2-17分之3除以34分之9-3分之1等于?

亲情树peter 1年前 已收到2个回答 举报

无尽黄昏 幼苗


2-17分之3除以34分之9-3分之1
=2-17分之3×9分之34-3分之1
=2-3分之2-3分之1
=2-1
=1


7

zerodo 幼苗


2-17分之3÷34分之9-3分之1
=2-17分之3×9分之34-3分之1
=2-3分之2-3分之1
=2-(3分之2+3分之1)
=2-1
=1


0