已知X=t+1,y=2t-1

msy0322 1年前 已收到2个回答 举报

dn_niu 幼苗


X=t+1,y=2t-1
x-1=t
y+1=2t
两式相除得
(x-1)/(y+1)=1/2
2x-2=y+1
2x-y-3=0


5

sunskystar110 幼苗


你要 求什么?


2