25x32x125 简便计算递等式

汤公馆 1年前 已收到2个回答 举报

快乐女孩儿 幼苗


25×32×125
=25×4×8×125
=(25×4)×(8×125)
=100×1000
=100000


8

看见你就恶心 果实


25x32x125
=25x4x8x125
=100x1000
=100000


0