要求可以简便的要简便计算!递等式.

要求可以简便的要简便计算!递等式.
(八分之五+二十七分之十一)×八+二十七分之十一
七×(七分之二+八分之三)×八
MONKEYoo 1年前 已收到1个回答 举报

啊里玛思 花朵


(5/8+11/27)*8+11/27
=5/8*8+11/27*8+11/27
=5+88/27+11/27
=5+99/27
=26/3


2