①-91÷13 ②-56÷(-14) ③16÷(-3) ④(-48)÷(-16) ⑤4/5÷(-1) ⑥-0.25÷3/

①-91÷13 ②-56÷(-14) ③16÷(-3) ④(-48)÷(-16) ⑤4/5÷(-1) ⑥-0.25÷3/8
不随风尘 1年前 已收到3个回答 举报

jishubudaowei 幼苗


①-91÷13 =-(91/13)=-7
②-56÷(-14)=56/14=4
③16÷(-3)=-16/3
④(-48)÷(-16)=48/16=3
⑤4/5÷(-1)=-4/5
⑥-0.25÷3/8=-1/4*8/3=-2/3


9

财务专用网 幼苗


1.-7
2.4
3.-3分之16
4.3
5.-5分之4
6.-3分之2


1

fengzi042 幼苗


这个还要过程。。。
1+1=2要不要过程?


0