底数是6,幂也是6的乘方中指数是多少

avenue8326 1年前 已收到2个回答 举报

wiseroc 幼苗


6的1次方=6
所以指数是1


4

cqlplzl 幼苗


偶函数则对称轴是x=0
所以x=-(k-1)/[2(k-2)]=0
k=1
f(x)=-x²+3
开口向下
所以增区间是(-∞,0)
奇函数则定义域关于原点对称
所以a²-3a-2=-4
a²-3a+2=0
(a-1)(a-2)=0
a=1,a=2


1