一桶矿泉水,上午喝了六分之一,下午喝了五分之三,这桶矿泉水喝完了吗?如果没喝完,还剩几分之几

sukier 1年前 已收到1个回答 举报

reuenhild 幼苗


1-1/6-3/5=23/30
没喝完,还剩1-23/30=7/30


5