一桶油,连桶重55千克,倒出五分之三,连桶还重25千克.原来油重多少千克

李少007 1年前 已收到2个回答 举报

zyn0755 幼苗


(55-25)÷3/5=30÷3/5=50千克
答:原来油重50千克


7

马元元 精英


(55-25)÷3/5
=50
答:原来油重50千克


1