274+36-74简便计算

i5454 1年前 已收到4个回答 举报

宝贝贝 幼苗


274-74+36=200+36=236

1年前 追问

7

举报 宝贝贝

我的回答你满意吗?给个好评吧,或者你可以继续问我哦

砸锅卖铁 幼苗


274-74+36


2

致远号 幼苗


274-74+36=200+36=236


1

两天521 幼苗


200+36


0