我需要一些谜语。寒假作业上的题目,要求:用含有相同偏旁的字编一两个谜语。(我是小学生)

jin1 1年前 已收到3个回答 举报

老五kk 幼苗


你们小学的东西比我们大学做的数学题还难!


2

cqtv77 幼苗


遇土可活树
遇水可活鱼
这个字就是“也“
土+也=地
水+也=池
天哪,你真可怜


2

和平郡王 春芽


打一个字
遇土可活树
遇水可活鱼
这个字就是“也“
土+也=地
水+也=池
呵呵,可以吧~~~


0