幂函数y=(m^2+2m-2)x^-m^2+4m的图像过(0,0),则m的值是

killer_ff 1年前 已收到1个回答 举报

晨晨-0930 幼苗


因为函数过(0,0),把以把X=0,Y=0代入原函数
所以有-m^2+4m=0,即m^2-4m=0
所以m(m-4)=0,所以m=0或4


6