227,238,251,259,( ) A.263 B.273 C.275 D.299

wiwi_b 1年前 已收到2个回答 举报

caossq 幼苗


227+2+2+7=238
238+2+3+8=251
251+2+5+1=259
259+2+5+9=275
答案C


6

vgty54gh 幼苗


选C,因为各数的各位相加得出:11、13、8。。。而227+11=238、238+13=251、251+8=259由此得出后一个数是前一个数的各位相加的和加上他本身,因此259+(2+5+9)=275


0