2请填出括号中所缺的数字57,178,259,173,261,168,263,()

2请填出括号中所缺的数字57,178,259,173,261,168,263,()
A:274 B:273 C:272 D:178 E:164 F:163
a42314cd 1年前 已收到1个回答 举报

天呀烟民 幼苗


答案是F:163
原因:每偶数位的数字依次减5,178-5=173,173-5=168,168-5=163,所以答案是163,这个数列中级数位的数字属于迷惑数字,没有实际意义.


3