f(x)在ab闭区间上连续,且f(x)大于等于a小于等于b,证明在ab闭区间至少存在一点A满足f(a)=a 这里的a就是

f(x)在ab闭区间上连续,且f(x)大于等于a小于等于b,证明在ab闭区间至少存在一点A满足f(a)=a 这里的a就是零
点的符号 ,帮看下
shiyouling 1年前 已收到2个回答 举报

fu_rong57 幼苗


构造函数G(x)=f(x)-x
则G(a)=f(a)-a>=0
G(b)=f(b)-


9

typ4121 幼苗


画图看 图画的如果正确 你一眼就明白问题了


0