求2分之1乘M的平方N+2NM-3NM的平方+4M的平方N的值,其中M是最小正整数,N是绝对值等于1的数

onlyfaye 1年前 已收到2个回答 举报

弹弹啊 幼苗


2分之1乘M的平方N+2NM-3NM的平方+4M的平方N的值=0.5M^2N+2NM-3NM^2+4M^2N
=1.5M^2N+2NM=N(1.5M^2+2M)=N(1.5*1^2+2*1)=3.5N=正负3.5


5

月明196 幼苗


1465465556444444444444444444444444444444444


1