一物体从静止开始做匀速直线运动,4s的速度为2m/s,则10s末物体的速度为多大?

tthh 1年前 已收到1个回答 举报

syq20718 种子


a=v/t=2/4=0.5m/s²
v10=at=0.5*10=5m/s


9