求证:[(1-2sinxcosx)/sinx-cosx ]+cosx=sinx

stongfu 1年前 已收到1个回答 举报

香-鼠 幼苗


:[(1-2sinxcosx)/sinx-cosx ]+cosx=sinx
:[(1-2sinxcosx)/sinx-cosx =sinx-cosx
:[(1-2sinxcosx) =(sinx-cosx)^2
展开右边就得到左边了


4