(64-224/14)*12 的简便算法

andrewlao 1年前 已收到4个回答 举报

ZSB000 幼苗


(64-224/14)*12
=(64-16)*12
=48*12
=4*12*12
=4*144
=576


4

lxlyw 幼苗


(64-224/14)*12
=(64-16)*12
=48*12
=4*12*12
=4*144
=576


3

白杨紫鹿 幼苗


自己去想


2

ST_Journalist 幼苗


224,14都能被7整除
(64-32/2)*12=48*12=50*12-2*12=576


0