2.8×12.4-2/15×12.4×6简便算法

shenqinghua88 1年前 已收到1个回答 举报

海鸥的翅膀123 幼苗


12.4×(2.8 - 2/15×6)
= 12.4 ×(2.8 - 12/15)
= 12.4×(2.8 - 4/5)
= 12.4×(2.8 - 0.8)
= 12.4×(2)
= 24.8


6