六二班共有50人,排队去参观博物馆.班长要求按一二三报数,分别乘上3辆客车,那么最后一人报几?他乘的车?

000小虫000 1年前 已收到4个回答 举报

329287599 幼苗


50÷3=16余2
则最后一人报2,乘2号车


10

爱上层楼1974 幼苗


报50 50/3=16……2 所以乘第二辆车


2

VCXZSK 幼苗


最后一人报2,他乘坐第二辆车。


1

zhb111 幼苗


50÷3=16……2
答:最后一人报2,乘2号车。


1