帮忙解几道口算题9.2÷2.3= 24÷4+56÷4=0.36+0.64= 4÷0.25=1.8×5= 30×(200+

帮忙解几道口算题
9.2÷2.3= 24÷4+56÷4=
0.36+0.64= 4÷0.25=
1.8×5= 30×(200+3)=
8.4÷4.2= 8×1.5=
4.8÷0.3= 2.73+1.5×4=
按照我的原格式报答案!
xiaolan1228 1年前 已收到3个回答 举报

万王 幼苗


4 20
1 16
9 6090
2 12
16 8.75


1

灵魂追溯 幼苗


4,20
1,16
9,6090
2,12
16,8.73


2

mianjiao 幼苗


9.2÷2.3= 24÷4+56÷4= 20
0.36+0.64= 4÷0.25= 16
1.8×5= 30×(200+3)= 6090
8.4÷4.2= 8×1.5= 12
4.8÷0.3= 2.73+1.5×4= 8.73


1