1、7.625-19/3+5.75-11/8=?2、×4.6×9+4×9.2×18/1×2.3×4.5+3×6.9×13

1、7.625-19/3+5.75-11/8=?2、×4.6×9+4×9.2×18/1×2.3×4.5+3×6.9×13.5=?
13685112251 1年前 已收到2个回答 举报

小弟 幼苗


1、7.625-19/3+5.75-11/8
=(7又3/8-11/8)+5.75-19/3
=6+5又3/4-6又1/3
=5又3/4-1/3
=5又5/12
2、2×4.6×9+4×9.2×18/(1×2.3×4.5+3×6.9×13.5)
=1×2.3×4.5×(4+8)/[1×2.3×4.5×(1+3)]
=12/4
=3


1

nbgyy1012 幼苗


X


1