佳佳和芳芳同时积攒零用钱,佳佳给芳芳2元,此时两人的钱数相等,已知芳芳原有50元钱,佳佳原来的钱数比芳芳多百分之几?一定

佳佳和芳芳同时积攒零用钱,佳佳给芳芳2元,此时两人的钱数相等,已知芳芳原有50元钱,佳佳原来的钱数比芳芳多百分之几?一定要正确!
乐天tx 1年前 已收到6个回答 举报

海涛520 幼苗


8%
佳佳原有,50+2×2=54
(54—50)÷50=0.08=8%


8

rivallmw 幼苗


25分之2


2

zgshine 花朵


bs


1

兰蔻玉儿 幼苗


芳芳50
佳佳给芳芳2元后 即50+2=52 两人相等 所以佳佳是52+2=54
所以((54-50)/50)*100%=8%


1

心情流浪 幼苗


2×2÷50
=4÷50
=8%
佳佳原来的钱数比芳芳多8%


1

梦迁81 幼苗


设家家原有x元,芳芳原有y元
x-2=y+2
所以佳佳原来的钱数比芳芳多x-y=4元
已知芳芳原有50元钱
所以佳佳原来的钱数比芳芳多4/50*100%=8%


0