12和20的最大公倍数是多少,16,12和20的最小公倍数是多少

透沪龙 1年前 已收到7个回答 举报

天生恶仆 幼苗


12和20的最大公倍数是多少,没有最大公倍数
12=2*2*3
20=2*2*5
12和20的最大公因数为2*2=4
最小公倍数为2*2*3*5=60
16,12和20的最小公倍数是多少
16==2*2*2*2
12=2*2*3
20=2*2*5
16,12和20的最大公因数为2*2=4
最小公倍数为2*2*2*2*3*5=240


5

41678024 幼苗


12和20没有最大公倍数,最大公因数为4
最小公倍数为60
16,20,16最大公因数为4
最小公倍数为240


2

Chamqian 幼苗


4;2


1

asda1rssdww 幼苗


最大公倍数????最大公约数是4
16,12,20的最小公倍数是240


0

zwp100zwp100 幼苗


12和20没最大公倍数,只有最大公约数。16,12和20的最小公倍数是240


0

寻-- 幼苗


60x(x属于自然数)
240


0

sophiahu 幼苗


最大公倍数是无法计算
最小公倍数60


0