(-5)-(+3)+(-9)-(-7) 【56+(-75)-(-7)】-(8+4+3) 42/(-1)-1/(-0.12

(-5)-(+3)+(-9)-(-7) 【56+(-75)-(-7)】-(8+4+3) 42/(-1)-1/(-0.125) -(+2)-(-1)-(+3)
haohao0218 1年前 已收到1个回答 举报

ting_2013 花朵


-5-3-9+[7*(56-75+7)]-15*(-42)+1/(-0.125)-2+1-3=-5-3-9+[7*(-12)]+630-8-2+1-3=-5-3-9-84+630-8-2+1-3
原理:先算小括号里的,在算乘法和除法


1