怎样确定cos940°这个函数值的符号

怎样确定cos940°这个函数值的符号
我马上要用
87015069 1年前 已收到1个回答 举报

aa是种状态 幼苗


首先要知道cos(360+x)=cosx,cos(180+x)=-cosx
所以
cos940=cos(720+220)=cos220=-cos40
所以是负的


3