怎样判断tan(-23π/4)的函数值的符号和写出来,我马上要用

怎样判断tan(-23π/4)的函数值的符号和写出来,我马上要用
我只剩下这一题目了不会了
fxh790729 1年前 已收到1个回答 举报

2众里寻她千百度 幼苗


tan(-23π/4)=tan(-23π/4+24π/4)=tan(π/4)=1


1