六年级为希望工程捐款,六(1)班44人共捐款350元,六(2)班46人共捐款370元,两个班平均每人捐款多少元?

澄澄_尚 1年前 已收到4个回答 举报

rr生 幼苗


(350+370)/(44+46)=8


3

为爱而孤独 幼苗


(350+370)/(44+46)=8


1

meeeeting 幼苗


(350+370)÷(44+46)=8


0

乖一辈子 幼苗


(350+370)÷(44+46)
=720÷90
=8


0