六年级同学积极为希望工程捐款,甲、乙两班共捐款370元,乙、丙两班共捐款380元,甲、丙共捐款350元

六年级同学积极为希望工程捐款,甲、乙两班共捐款370元,乙、丙两班共捐款380元,甲、丙共捐款350元
问这三个班各捐款多少元
请解释一下最好有过程
killfoxconn 1年前 已收到1个回答 举报

我最爱兔兔 幼苗


甲乙丙三个班共捐款
(370+380+350)÷2=550
丙班捐款
550-370=180
甲板
550-380=170
乙班
550-350=200


9