简便计算 125×54÷(18×1/8)

简便计算 125×54÷(18×1/8)
黄元明 1年前 已收到3个回答 举报

mnlovepaop 幼苗


125×54÷18÷1/8
=(125×8)×(54÷18)
=1000×3
=3000


8

世界级浪子 花朵


125×54÷18÷1/8
=125×8×3
=1000×3
=3000


1

zenjj12 幼苗


我赞同楼上的,复述一遍
125×54÷18÷1/8
=(125×8)×(54÷18)
=1000×3
=3000


0