(0.125)^5*2^18(用简便方法计算)

guanlingjie 1年前 已收到1个回答 举报

sanny241 花朵


(0.125)^5*2^18
=(0.125)^5*8^5 *8
=(0.125*8)^5*8
=1*8
=8


7