AB两筐萝卜各有20个,从A筐取5个放入B筐,则B筐比A筐多( ) A、5分之3.B、5分之1 C、2分之3 D、2分之

AB两筐萝卜各有20个,从A筐取5个放入B筐,则B筐比A筐多( ) A、5分之3.B、5分之1 C、2分之3 D、2分之5
急(>人<;)
学习08 1年前 已收到2个回答 举报

ii说我长的帅 幼苗


2/3
A筐20个,拿出5个,剩余15个
B筐20个,放入5个,剩余25个
B筐比A筐多:25-15=10个
B筐比A筐多:10/15=2/3
你确定C是3/2?


8

紫壁樵歌 精英


A剩下20-5=15(个)
B有20+5=25(个)
B比A多(25-15)÷15=3分之2


1