9与0.8的积减去一个数的2倍,差是1.2,这个数是多少

杂交 1年前 已收到10个回答 举报

T22T44 花朵


设这个数是x
9×0.8-2x=1.2
7.2-2x=1.2
2x=7.2-1.2
2x=6
x=3


4

吃心妄想1 幼苗


这个数是=(9*0.8-1.2)/2=3


2

鑫益钢铁 幼苗


7.2-2x=1.2 x=3


2

zhangyi2008 幼苗


9*0.8=7.2
7.2-1.2=6
6/2=3
所以这个数是3


2

沟边看海 花朵


(9×0.8-1.2)÷2=3


1

逐欲天下 果实


解:设这个数是x
9×0.8-2x=1.2
7.2-2x=1.2
2x=7.2-1.2
2x=6
x=3


1

时哉先生 幼苗


设这个数为x,得
9×0.8-2x=1.2
7.2-2x=1.2
2x=7.2-1.2
2x=6
x=3
答:这个数是3.


1

liulangyyy 幼苗


3.......


0

ll的救世主 幼苗


9*0.8-2X=1.2
X=(9*0.8-1.2)/2=3


0

心随feng舞 幼苗


设这个数是x
9×0.8-2x=1.2
7.2-2x=1.2
2x=7.2-1.2
2x=6
x=3


0