已知x1x2是一元二次方程x^2-4x 1=0的两根 求|x1-x2|的值

zhouwingxiang09 1年前 已收到2个回答 举报

小秋揍我 种子


x^2-4x+1=0
x^2-4x+4=3
(x-2)^2=3
x1,x2=2±根号3
|x1-x2|=2根号3


1

JGH598852501 幼苗


2×根号3,求出具体值即可


0