5/14+5/84+5/204+5/374+5/594+5/864

流浪小米 1年前 已收到1个回答 举报

nicole009 春芽


=(1/2-1/7)+(1/7-1/12)+(1/12-1/17)+(1/17-1/22)+(1/22-1/27)+(1/27-1/32)
=1/2-1/32=15/32


10