六1班48人,六2班50人.把245个苹果按人数的比例分,六1 班六2班各能分到几个

yanwu1975 1年前 已收到1个回答 举报

岑少 幼苗


48+50=98(人)
245÷98=2.5 (份)
2.5×48=120(个) 一班
2.5×50=125(个) 二班
答:一班能得到120个、二班能得到125个


2