苏教版小学数学分数除以分数2/3除以3/5怎么算?

fulangshi 1年前 已收到1个回答 举报

chenchenss 幼苗


什么意思?可以说清楚点吗?我肯定会

1年前 追问

3

fulangshi 举报

就是用2/3 除以 3/5,我朋友问我的。。哈哈。。

举报 chenchenss

=2/3×5/3 =2/5

fulangshi 举报

2/5是怎么算的?

举报 chenchenss

化简啊