已知:r1=10欧 r2=20欧 通过r1的电流为0.2a 求

已知:r1=10欧 r2=20欧 通过r1的电流为0.2a 求
(1)r1 r2并联时求r总
(2)r1 r2串联时求r总
dreboy 1年前 已收到1个回答 举报

xiao萧 幼苗


(1)r总=r1Xr2/(r1+r2)=6.67欧
(1)r总=r1+r2=30欧


4