35W的电风扇一天开20个小时.笔记本一天开10个小时.一个日光灯一天开4个小时.会费几度电?

sea2219 1年前 已收到1个回答 举报

寒夜客 幼苗


35*20=0.7度电,
笔记本就当50W吧,50*10=0.5度电,
日光灯当20W吧,20*4=0.08度电(看你日光灯多少W的)
总电量=0.7+0.5+0.08=1.28度电


8