括号3分之2加4分之3减6分之5括号乘24.怎么简便

sigui1980 1年前 已收到1个回答 举报

司马顼 幼苗


利用乘法分配率就行了(3分之2+4分之3-6分之5)*24= 3分之2*24+4分之3*24-6分之5*24=16+18-20=34-20=14


5