代数填空题1.________的立方根是-4;0.216的立方根是_________.2.计算√1/4=_______;

代数填空题
1.________的立方根是-4;0.216的立方根是_________.
2.计算√1/4=_______;(-√3)²=__________.
3.-√8的相反数是_________,-√8的倒数是__________.
4.比较实数的大小:-√5_______-√3;5/8________√5-1/2.
5.绝对值小于√11的整数有___________.
汤林红 1年前 已收到1个回答 举报

hahaha816 花朵


1.(-4)^3=-64;0.6
2.1/2;3
3.√8;1/√8=√2/4
4.-√5√3);5/8>√5-1/2(√81>√80,因此9>4√5,因此9/8>4√5/8,所以5/8>4√5-4/8=√5-1/2)
5.-3,-2,-1,0,1,2,3(√11


8