24比一个数的百分之五十多16,怎样求出这个数?

zwqapple 1年前 已收到4个回答 举报

wuhannetcn 幼苗


设这个数为x.列出方程,解得为16


4

renxuefei1978 幼苗


(24-16)÷50%=16


2

yanhua17 幼苗


(24-16)/50%=16


2

昙华亭 幼苗


24比一个数的百分之五十多16,怎样求出这个数?
(24-16)÷50%=16
设这个数为x.列出方程,解得为16


2