95-24乘3=8.4x-6.1x x是多少

leon_08 1年前 已收到3个回答 举报

cls222 幼苗


95-24x3=8.4x-6.1x
95-72=2.3x
2.3x=23
x=23/2.3
x=10


8

抗颜自喜 幼苗


x=10 的

95-24*3=8.4x-6.1x
95-72=2.3x
23=2.3x
x=10


2

maskki 幼苗


x=10,可以带进去算,


1