1光年约等于多少万千米要列出算是并计算出来!现在就要交啦!

lin589589 1年前 已收到2个回答 举报

zjucmg 幼苗


365×24×60×60×30万千米=946080000万千米.


10

慕丹梅o 幼苗


3*10^5km/s*60s/min*60min/h*24h/day*365day=9.4608*10^12km


0