3x的n次方y与-2分之1x3次方y的2次方m次方 可以合并同类项,求m的n次方的值

ASKAR615 1年前 已收到3个回答 举报

陈垣 幼苗


3x的n次方y与-2分之1x3次方y的2次方m次方 可以合并同类项,
则,x,y的次数分别相等,
x的次数相等,n=3
y的次数相等,1=2m,得m=1/2
m^n=(1/2)^3=1/8


1

zxcvasdfqwerqwer 幼苗


2分之1x3次方y的2次方m次方 是什么 看不懂啊


1

12wado 幼苗


不会


0