(负1)的2011次方加(2分之1)的负一次方减(根号8减根号2)的0次方加根号2加一分之根号2减一.

七里225 1年前 已收到1个回答 举报

lyg1212 幼苗


=-1+2-1+(√2-1)²/(√2+1)(√2-1)
=0+(2-2√2+1)/(2-1)
=3-2√2


2