(4+根号15)的2010次方(4-根号15)的2011次方

单身是幸福 1年前 已收到1个回答 举报

aifeidexuan699 花朵


=(4+√15)的2010次方×(4-√15)的2010次方×(4-√15)
=[(4+√15)×(4-√15)]的2010次方×(4-√15)
=(16-15)的2010次方×(4-√15)
=1的2010次方×(4-√15)
=4-√15


10