(-根号3)²-〈(根号2)-1〉2011次方〈1+(根号2)〉2012次方

欧莱雅的百褶裙 1年前 已收到1个回答 举报

hyfire520 花朵


(-根号3)²-〈(根号2)-1〉2011次方〈1+(根号2)〉2012次方
=3-[(根号2-1)(1+根号2)]2011次方×(1+根号2)
=3-[(根号2)²-1²]2011次方×(1+根号2)
=3-1的2011次方×(1+根号2)
=3-(1+根号2)
=2-根号2


5