设x1,x2,x3依次是方程(log1/2nbsp;(x))+2=x,log2(x+2)=根号(-x),2^x+x=2的

设x1,x2,x3依次是方程(log1/2nbsp;(x))+2=x,log2(x+2)=根号(-x),2^x+x=2的实数根求大神帮助
比较x1,x2,x3的大小
美丽新世界123 1年前 已收到1个回答 举报

有**无情客 幼苗


用图象法,x2amp;lt;0amp;lt;x3amp;lt;1amp;lt;x1amp;lt;2log1/2nbsp;x+2=x的解为x1,x1为y=log1/2nbsp;x与y=x-2交点横坐标,x3类似√-x2中,x2小于0 查看原帖


3