已知点a.b.p均在数轴上,p是-5,线段AP长度为3,bp为7,则ab为几

zz要趁早 1年前 已收到1个回答 举报

平淡的精彩 幼苗


正在做啊

1年前 追问

4

举报 平淡的精彩

____P_____A_______B___ 如上图时,AB=BP-AP=7-3=4 _A_____P________B___ 如上图时,AB=AP+BP=7+3=10